bt365在线投注

[腺苷加拉敏片]价格,说明书,作用,副作用

阅读并购买使用苯酚片的说明,并在药剂师的指导下使用它们。
[药品名称]酚醛片剂
[通用名称]苯酚片
[成分]本产品为复方制剂,含有230毫克阿司匹林,126毫克对乙酰氨基酚,30毫克咖啡因,1毫克马来酸氯苯那敏。
[适应症]本品适用于缓解发烧,头痛,肢体疼痛,打喷嚏,流鼻涕,鼻塞,感冒和流感引起的症状。
[包装规格]化合物
[用法用量]本品口服。
成人,一次1至2片,一日3次。
[副作用]1。
可能会出现胃肠道反应,例如恶心,呕吐,上腹部不适和疼痛。
2)
偶有皮肤过敏反应,支气管哮喘,可逆性肝损害。
[禁忌]??
禁止孕妇或母乳喂养的妇女。
2)
禁忌喘息,鼻息肉综合征,阿司匹林过敏和其他解热镇痛药。
3)
禁止患有血友病,血小板减少和活动性出血疾病的患者。
4)
严重的肝肾功能不全无效。
[注]1。
治疗3-7天后,症状并未缓解。与您的医生或药剂师交谈。
2)
有痛风,心功能不全,流鼻血,月经过多,溶血性贫血病史者应谨慎使用。
3)
肝肾功能不全的患者应谨慎使用。
4)
前列腺增生,青光眼和老年患者应在医生指导下使用。
5
请勿同时服用与该产品成分相似的其他感冒药。
6)
服用本产品时请勿饮用酒精或含酒精的饮料。
7
服药期间请勿驾驶机器,汽车,轮船,进行高空作业,操作机器或操作精密仪器。
8。
如果您对本产品过敏,如果过敏,请谨慎使用。
9
如果更改此产品的功能,则禁止使用。
10)
请将本产品放在儿童接触不到的地方。
11)
如果您正在使用其他药物,请在使用本产品之前咨询您的医生或药剂师。


上一篇:泥浆泵NL 下一篇:没有了
bt365在线投注